В Астрахани продолжают проверять детские площадки

По поручению и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой во всех четырех районах областного центра продолжается инвентаризация детских площадок.

Совместно с сотрудниками районных администраций специалисты управляющих компании также принимают участие в проверках придомовых территорий, находящихся у них на обслуживании. Основная задача – выявить объекты, которые могут представлять опасность для жизни горожан.

В общей сложности на территории города насчитывается около четырех тысяч детских площадок. В рамках организованных проверок обследовано более 1200 детских площадок и игровых элементов, половина из которых, как показывают осмотры, находится в неудовлетворительном состоянии. Работы по демонтажу проводятся оперативно. На данный момент уже  ликвидировано почти четыреста старых конструкции: беседок, качелей, горок, турников и других малых архитектурных форм.

Каждый горожанин может оставить информацию о детских площадках, находящихся в неудовлетворительном состоянии, отправив обращение на сайте администрации Астрахани. По данным специалистов городского управления контроля и документооборота,  на сегодняшний день посредством сайта поступило и передано в работу более 50 таких обращений.