В Астрахани продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

Специалисты Центра медицинской профилактики организовали в супермаркете ОКЕЙ (г. Астрахань, ул. Боевая, 25) профилактическую акцию «Стоп, диабет!» Медиков ЦМП поддержали коллеги из Александро-Мариинской областной клинической больницы.

В фойе магазина была организована работа точек здоровья, где все желающие могли пройти скрининговое исследование на наличие сахара в крови, измерить артериальное давление, узнать качество выдыхаемого воздуха из лёгких, получить консультацию врача-эндокринолога и психолога.

Посетители продуктового магазина с удовольствием откликались на призыв узнать состояние своего здоровья. За пару часов, показатели сахара в крови узнали почти 70 человек. Консультации узких специалистов получили более 40 человек. Медиков порадовало, что пациенты с цифрами, превышающими норму – обследованы и знают свой диагноз.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, в регионе продолжаются. В этом году планируется охватить большую группу астраханцев. В завершении комплекса мероприятий – в пятницу 24 ноября 2017 года с 10.00 до 12.00 часов - в Центре медицинской профилактики (г. Астрахань, пл. Свободы / ул. Котовского д. 2/6) пройдет День открытых дверей, на который приглашаются жители и гости нашего города.