В Астрахани промышляют подозрительные таксисты

В период бойкой предновогодней торговли в крупных торговых центрах и гипермаркетах активизировались группы подозрительных людей. Мужчины разного возраста, цыганского вида, дежурят у выходов, и, в буквальном смысле, нападают на покупателей, предлагая им услуги такси.

Так, при выходе из гипермаркета «Лента», которая находится в начале улицы Яблочкова, уже которую неделю, особенно по вечерам, навязчивые таксисты ведут свою охоту непосредственно внутри здания. Они нарочито пристают к выходящим из кассовой зоны покупателям, умоляя воспользоваться их услугами. При чем, слыша отказ, они не успокаиваются, а с цыганской настырностью следуют за потенциальным клиентом.

При этом основной их целью является продажа смартфона, который они начинают предлагать сразу, как человек вступает с ними в разговор. Всё это происходит на глазах у сонных охранников, которые не замечают происходящего.

Администрация магазина удивлённо недоумевает и обещает принять меры. Но каждый раз странные таксисты на своём боевом посту. Вопросы к службе безопасности гипермаркета: их сотрудники бдительно следят за покупателями в торговом зале, чтобы те не положили себе лишнего в карман, а то, что происходит с их клиентами после оплаты товара, похоже никого не интересует.

Не взирая на все предупреждения правоохранительных органов: не покупать с рук у незнакомцев ценные вещи, многие астраханцы упорно это делают, а потом жалуются на мошенников. Очень хочется верить, что теперь из «Ленты» можно будет выйти спокойно!