Глава областного центра Игорь Редькин обратился с призывом выйти на субботники, и астраханцы с радостью откликнулись на это предложение. Более 400 сотрудников городской администрации и подведомственных учреждений, представители общественных организаций и депутатского корпуса, а также студенты и школьники, неравнодушные жители города вышли на улицы, чтобы навести порядок.
Работы были организованы во всех районах города. На улицах М. Максаковой, Кирова, Н. Островского, Магнитогорской, Льва Толстого, Сеченова, К. Маркса, Пушкина и других прошли масштабные работы по очистке и покраске опор освещения. На улицах Адмиралтейской и Боевой также были приведены в порядок леерные ограждения.
На улицах Кубанской, Н. Островского, Мелиоративной, Гагарина и на прилегающей береговой линии Волги была проведена зачистка пешеходных и зеленых зон от случайного мусора и спиленных веток. Более восьмидесяти студентов белили деревья на аллее по улице Савушкина и на улице Боевой. К субботнику присоединились и ряд городских школ.
Масштабные работы по благоустройству прошли в парке Знаний. Там сотрудники районной администрации совместно с учениками близлежащей школы и специалистами муниципального учреждения «Зеленый город» высадили 30 деревьев: тополи, катальпы, багряники, акации, березы и сумах.
Жители Приволжья также вышли на субботник, чтобы привести в порядок свой микрорайон. Во дворе дома № 125 по улице Адмирала Нахимова был организован субботник, где покрасили бордюры, урны и лавочки, а также собрали случайный мусор.
«Я искренне благодарен всем участникам наших Дней чистоты, — отметил Игорь Редькин в своем телеграм-канале. — Благодаря вашему энтузиазму и заботе о родном городе мы обязательно сделаем Астрахань достойной звания «Каспийская столица». Надеюсь, что такие акции станут доброй традицией и вдохновят еще больше людей присоединиться к нам на следующих субботниках».