В Астрахани прошел особенный спектакль с участием детей

Премьерный показ спектакля «Мечта – это просто» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанниками театральной студии «Вверх» состоялся в Астраханском государственном театре оперы и балета.

​В спектакле юные артисты из школы-интерната ​№3 и театральной студии «Вверх» рассказали историю о маленьких мечтах одинокого ребёнка. Как важно не потеряться и быть услышанным в бушующем мире взрослых; дорогие и ненужные подарки не смогут заменить любовь и внимание, а для счастья нужны самые простые вещи, главное – научиться их замечать. Эти простые и мудрые истины были заложены в основу спектакля.

Для каждого ребёнка спектакль стал не просто успешным выступлением, а историей про веру в себя, свои мечты, про творческую реализацию, дружбу и взаимопомощь.

Также ребята смогли поучаствовать в творческо-образовательных лабораториях: познакомились с основами актерского мастерства и хореографии, узнали секреты сценической речи и приняли участие в занятиях по вокалу.

Режиссер-постановщик и руководитель театральной студии «Вверх» Илона Байкина поблагодарила за участие и помощь в подготовке спектакля руководство школы-интерната, директора театра Наталью Шагову, облминкульт и Центр развития мультикультурной интеграции «Культурный мост». Реализовать проект и воплотить мечты помогли педагоги: ассистент режиссера Ольга Пряхина, хореограф-постановщик Елена Туякова, хореограф студии «Вверх» Ларико Шаповал, музыкальный руководитель студии Маргарита Акулова, художник студии Анна Скрябина.