В Астрахани прошли соревнования по пулевой стрельбе
В астраханском тире «ДОСААФ» состоялись соревнования Открытого Чемпионата Астраханской области по пулевой стрельбе, посвященного 75-летию 28-й Армии.

Для участия в турнире приехали стрелки из Донецка, а также сильнейшие спортсмены Астраханской области, большую часть которых составили спортсмены отделения пулевой стрельбы Областной спортивной школы под руководством тренеров А.А. Степыгина и Т.М. Минко.

По группе юношей и девушек из 20 выстрелов из пистолета победителями стали Плаксина Надежда и Абдусаматов Искандар. В стрельбе из пневматической винтовки победу одержала Баракова Эвелина.

Среди мужчин чемпионом Астраханской области в стрельбе из пневматической винтовки стал Дзвоник Богдан. В упражнении учитывались 40 выстрелов, выполненных участниками. У женщин в этом упражнении Куперман Ксения стала второй, Ватумская Алина – третьей.

В стрельбе из пистолета среди женщин Плаксина Надежда завоевала второе место, а Кашкамбаева Алина уверенно показала третий результат.