Астраханская полиция перестала церемониться с заезжими оппозиционерами: сегодня в Астрахани представителями астраханской полиции были задержаны житель Санкт-Петербурга Илья Гачегов (на фото) и москвич Владимир Малышев.

Оба являлись участниками протестных выступлений в Астрахани в апреле этого года и на этот раз приехали в Астрахань в качестве участников автопробега «Белый поток», но задержались – Малышев «мутит воду», подбивая к протесту жителей рухнувшего в 2009 году общежития на ул.Татищева, а Гачегов «застрял» в нашем городе с непонятными целями (23 августа его избили в астраханском парке).

И вот, сегодня эта «сладкая парочка» оппозиционеров намеренно попалась в руки местных копов. Гачегов приковал себя наручниками к неработающему входу в УМВД РФ по Астраханской области, а Малышев вышел с так называемым одиночным пикетом к зданию мэрии Астрахани. Вот как это было:

Обоих деятелей после их «акций» задержали. Гачегова поместили в камеру отдела полиции №4 в преддверии завтрашнего суда – питерца обвиняют в мелком хулиганстве, ему грозит до 15 суток административного ареста. Малышева также подозревают в хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ).