На заседании наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» под председательством губернатора Игоря Бабушкина рассмотрены итоги работы филиала за минувший год и планы на год текущий.
Глава региона подчеркнул важность развития просветительского движения для объединения общества вокруг общих исторических, культурных и ценностных ориентиров. «Совместно с обществом "Знание" мы системно наращиваем работу в этом направлении. Рассчитываю на продолжение сотрудничества. Наша молодёжь должна развиваться, учиться мыслить масштабно и чувствовать себя причастными к развитию родного региона и всей России», – отметил Игорь Бабушкин.
В состоянии масштабной информационной войны и бесчисленных попыток повлиять на умы молодежи защита подрастающего поколения от влияния извне является вопросом национальной безопасности, заявил Игорь Бабушкин.
Реализация образовательных проектов обществом «Знание» будет продолжена с учётом актуальных запросов целевой аудитории.
Участники заседания обсудили итоги совместного образовательного проекта общества «Знание» и облкабмина «Просветительский университет», реализованный в прошлом году по инициативе Игоря Бабушкина. В завершении заседания губернатор вручил представителем общества «Знание» заслуженные награды.
Проекты «Знания» соответствуют целям нацпроекта «Молодеёжь и дети». Только в прошлом году было организовано более 350 лекций и мастер-классов, участниками которых стали почти 30 тысяч человек. В Знаменске заработало первое в регионе местное отделение общества. Большое внимание было уделено работе с ветеранами СВО и членами их семей, для которых проходят специализированные лекции по психологической реабилитации, социальной адаптации и развитию новых навыков для трудоустройства.







