7 апреля в Астрахани снова прошли акции, призванные привлечь внимание к многочисленным нарушениям закона, которые имели место на мартовских выборах.

Сначала в городе состоялся автопробег "За честные выборы". Его участники проехали колонной от центрального стадиона до кремля, а завершился пробег на улице Советской. Кстати, участвовали в нем не только астраханцы: несколько машин прибыло из соседней Волгоградской области.

Затем у памятника Кирову прошел митинг в поддержку голодающих активистов. В нем приняли участие депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия", приехавшие из Москвы. Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, для которого это был уже 23-й день голодовки, рассказал, что на следующей неделе в Госдуме будет выступать избранный президент страны Владимир Путин. Фракция "Справедливой России" попросит его дать оценку ситуации, сложившейся в Астрахани. Также, по словам Шеина, столичные телеканалы и средства массовой информации стали освещать голодовку астраханской оппозиции. Это означает, что власти больше не могут замалчивать многочисленные нарушения закона, которые имели место на выборах в Астрахани. И у оппозиции есть хорошие шансы добиться отмены результатов голосования, которые, по мнению голодающих, были сфальсифицированы.

Владимир Яшин