В Астрахани прошёл одиночный пикет против поправок в Конституцию

Астраханка Елена Байбекова провела одиночный пикет против поправок в Конституцию России. По её мнению, люди не отстаивают свои права и свободы.

«Пока люди не начнут думать и вести себя более активно, ничего не изменится. Я даже не знаю, что еще должно произойти в нашей стране, чтобы население очнулось и начало отстаивать свои права и свободы», - цитирует «Кавказский узел» слова Байбековой.

То, что её акция не вызвала большого интереса у прохожих, Бабйбекова оправдывает тем, что на её плакате «слишком философское высказывание, которое не всем понятно. Несмотря на то, что у меня в руках еще и Конституция, многие не поняли, что я имею в виду», - сказала она.

Елена Байбекова выходит на одиночные пикеты регулярно, с 2018 года.

Например, в годовщину смерти Бориса Немцова, она стояла с плакатом около торгового центра в Астрахани, на котором была изображена фотография покойного политика и надпись: "Запрещено убивать, особенно человека".

До этого она выходила в защиту политзаключенных, журналиста Ивана Голунова и задержанных на акциях протеста в Москве активистов, несогласных с порядком проведения выборов в Московскую городскую думу.