Молодежное Движение "Точка Отсчета" объявляет о начале проведения масштабной акции в защиту Дмитрия Кулишева. С завтрашнего дня начинается серия пикетов в центре города (у памятника Ульянову). Пикеты будут проводится в среду, четверг, пятницу и субботу с 11:00.

Напомним, что ранее уже был проведен пикет, а так же запущена информационная кампания в интернете, которую поддержали астраханские блогеры и общественные деятели.

Примечательно, что как и прежде, ни одна из политических структур не отреагировала на призывы общественности поддержать жертву московского бизнеса. Внимание уделили лишь в администрации Астраханской области, где сейчас пытаются разобраться в ситуации.

Ситуацию комментирует Александр Алымов, лидер молодежного движения "Точка Отсчета":

"Удивляться нечему. Мы и не ждали, что политические структуры ринуться нам на помощь. Так уж сложилось, что они привыкли бороться только ради получения политического капитала. Посмотрите на ЛДПР, они много пишут о праздниках, о выступлениях своего лидера, при этом ни слова не говорят о проблеме, которая волнует астраханцев. Посмотрите на известного астраханского депутата, так называемого борца за свободу, он говорит о свободе астраханского бизнеса, а сам держит в руках тряпочку, в которую молчит. Местные СМИ как будто не знают о том, что происходит. К сожалению такова суть наших астраханских политиков, это не свободные, зависимые люди. В том числе зависимые от московского бизнеса, борьбу с которым сегодня начали мы".

Активную позицию в борьбе за права Кулишева в очередной раз продемонстрировали астраханские блогеры, именно они первыми распространили информацию в интернете. Стараниями блогеров было создано и общественное движение против рейдерства. И только блогеры посещали заседание суда, на котором рассматривалось дело Кулишева.

Активисты "Точки Отсчета" выразили надежду, что удастся добиться справедливости и помочь Дмитрию Кулишеву. По их словам они готовы объявить о проведении бессрочных пикетов и проводить их до тех пор, пока проблема не будет решена. К этой мере "Точка Отсчета" прибегала во время защиты баскунчакского заказника, тогда понадобилось 3 месяца, что бы одержать победу.

Пресс-служба Молодежного Движения "Точка Отсчета"