В Астрахани пройдут благотворительные концерты к 30-летию компании ЛУКОЙЛ
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» совместно с благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» и министерством культуры и туризма Астраханской области 4 и 7 декабря этого года планирует провести благотворительные концерты «Наши любимые мелодии» и «Шедевры мировой оперы» с участием Василия Ладюка и Алексея Татаринцева в сопровождении ансамбля «Творческое содружество музыкантов» под руководством Александра Покидченко и оркестра Астраханского театра оперы и балета.

Василий Ладюк – выдающийся солист, лирический баритон, чей голос неоднократно звучал в оперных постановках ведущих театров мира: Большом и Мариинском, Метрополитен-опере, венецианском «Ла Фениче», Норвежской королевской опере.

Алексей Татаринцев – тенор, солист московского театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра – признанный мастер белькантового репертуара. Его имя неизменно появляется на афишах престижных международных фестивалей.

Концерт «Наши любимые мелодии» состоится 4 декабря в Астраханской государственную филармонии, начало в 18.00. Здесь прозвучат популярные песни советской и российской эстрады, полюбившиеся уже не одному поколению слушателей.

А 7 декабря в Астраханском театре оперы и балета в 19.00 начнётся концерт «Шедевры мировой оперы», где в сопровождении симфонического оркестра будут исполнены шедевры известных итальянских, французских, мексиканских, испанских композиторов в исполнении ярчайших солистов академического репертуара.