В Астрахани пройдут молодёжные мероприятия федерального уровня

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и руководитель федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева обсудили развитие молодёжной политики в регионе. В 2023 году в Астраханской области пройдут всероссийские конкурсы «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Второй конкурс посвящен развитию добровольчества, по данным Ассоциации волонтерских центров наш регион показал наивысший показатель эффективности.

photo1676558748.jpeg

Астрахань стала одним из 15 городов, где в День молодёжи в июне этого года пройдёт большой фестиваль при поддержке Росмолодежи.

Еще наш регион в этом году ждёт молодёжный образовательный форум окружного масштаба. Форум объединит участников со всей России и из Прикаспийских государств.

photo1676558748 (2).jpeg

В прошлом году Астраханская область заняла первое место в рейтинге регионов, численностью до 1 млн человек, реализующих госполитику в отношении казачества. И нам поручено провести Всероссийский слет казачьей молодёжи.

Сотрудники Федерального агентства по делам молодёжи высоко оценили накопленный регионом опыт проведения и участия в событиях разного уровня. Московские коллеги помогут нам в создании новой инфраструктуры для молодёжи.

Для Игоря Бабушкина молодежная политика - приоритетное направление.

photo1676558748 (3).jpeg