В Астрахани пройдут встречи с известными российскими писателями

В рамках Литературного фестиваля для детей и молодежи, 17 мая в магазине «Читай-город», расположенном в торговом центре "Ярмарка", пройдут авторские встречи с известными российскими писателями. Попасть на них может любой желающий.

С 14.00 до 16.00 - встреча с Андреем Усачевым, детским писателем, поэтом, драматургом и сценаристом, книги которого переведены на 13 языков. Андрей Усачев является автором не только художественных произведений, но и учебников, например, «Таблица умножения в стихах», «Азбука хорошего поведения», «Уроки рисования», «Правила дорожного движения».

С 16.00 до 18.00 с читателями встретится Дмитрий Емец, создатель серии книг о юной волшебнице Тане Гроттер. Писатель также известен циклом фэнтезийных романов под названием «Мефодий Буслаев» и книгами о русских князьях: Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском.

С 18.00 до 20.00 - встреча с Екатериной Соболь и Милой Нокс, работающими в жанрах подросткового фэнтези, литературной сказки и реализма.