В Астрахани пройдёт лингвистический слёт

Такое предложение озвучено на прошедшем под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина совместном заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной молодёжной политики и совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых». Глава региона сообщил, что профильные ведомства окажут необходимую поддержку.

Почетным гостем заседания стал Герой России, председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов, который высоко оценил деятельность регионального отделения Движения, объединяющее более 100 тысяч астраханских школьников и студентов в 354 первичных отделениях.

Орлов отметил, что 17 первичных отделений Астраханской области стали одними из лучших участников конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений», итоги которого подведут в следующем году. 

Губернатор поручил главам муниципальных образований и всем заинтересованным ведомствам оказать полное содействие в организации и проведении проектов «Движения первых» в будущем году и призвал всех присутствующих принять участие в традиционной всероссийской акции «Ёлка желаний».

Также глава региона поручил активнее вовлекать молодых учёных в конкурсы, такие как гранты Фонда содействия инновациям и конкурс Агентства стратегических инициатив. Кроме того, Игорь Бабушкин поручил усилить работу по подготовке заявок на всероссийские конкурсы «Регион для молодых» и «Регион добрых дел» в следующем году.