В Астрахани пройдёт одновременно два митинга против повышения пенсионного возраста

По всей России 2 сентября пройдут акции протеста против антинародной пенсионной реформы, заявленной правительством страны. 

Если вы против повышения пенсионного возраста, то вам необходимо выйти на митинги. Правда, в Астрахани их будет два одновременно. Один - под руководством местного КПРФ, в сквере им. Ульянова, что напротив «Кристалла», в 11.00. Другой – организованный депутатом Госдумы Олегом Шеиным и местной «Справедливой Россией», в сквере им. Кирова, что напротив Главпочтамта, в 11.00.

Так как Олег Шеин более последовательно, грамотно и без лишнего пафоса раскладывает по полочкам всю информацию о том, как надо понимать пенсионную реформу в России, то становится очевидным, что лучше выбрать его митинг – 2 сентября, в 11.00, в сквере им. Кирова.

Комментарий Олега Шеина: «Мы продолжаем кампанию против повышения пенсионного возраста. Сегодня уже всем очевидно, что главным последствием этого закона станет качественный рост безработицы и снижение реальной заработной платы. Только в Астраханской области на рынок труда ежегодно будет выдавливаться дополнительно по 10000 человек и очевидно, что такого числа рабочих мест создаваться не будет. В стране уже прошло свыше 450 митингов и выступлений, в которых приняли участие сотни тысяч человек. Власть явно не ожидала такой реакции общества, но пока пытается демонстрировать непреклонность. Значит, нам надо продолжать, потому что речь идет о нашем будущем и будущем наших детей. В воскресенье, 2 сентября по всей стране состоятся массовые выступления. Нами согласована акция в центре города. Сбор в 11.00 у памятника Сергею Кирову (Главпочтамт). Приглашаем Вас принять участие и просим оповестить друзей, знакомых и соседей».


ОБНОВЛЕНИЕ:

28 августа Олег Шеин сообщил: "астраханская КПРФ решила все же присоединиться к общегородскому митингу против пенсионной реформы. Молодцы. Правильное решение".

Отец Дмитрий Смирнов о повышении пенсионного возраста