В министерстве культуры и туризма региона прошло заседание по вопросам подготовки и проведения в Астрахани велопарада, посвящённого 70-летию Победы.

Праздник велосипедистов пройдёт 10 мая. Участники начнут свой путь в 17:00 от строящегося в настоящее время памятника павшим героям «Журавли» на ул. Победы, проедут путь у Морского садика, Братского сада и финишируют у Петровского фонтана на набережной Волги. Маршрут велопарада составит 4 километра.

Помимо заездов велосипедистов, в программе мероприятия будут фотосессии, выставки, концерты, а также различные конкурсы и награждение по пяти номинациям как личным, так и командным: «Самое оригинальное средство передвижения», «Лучший костюмированный командный заезд», «Мама, папа, я — велосипедная семья», «Лучший военный костюм». 

Всех победителей ждут ценные призы.

По словам организаторов, в связи с общей тематикой парада будут приветствоваться атрибутика и украшения в военном стиле. Георгиевская ленточка украсит всех членов велопарада.