В Астрахани публично обсудят концепцию сквера на месте пустыря

В пятницу, 4 августа, в институте развития образования «Платформа» пройдёт общественное обсуждение проекта возведения сквера на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса.

Данный объект выбран для благоустройства жителями города в режиме электронного голосования на сайте администрации Астрахани. Будущий сквер станет совместным проектом Минстроя РФ, Агентством стратегических инициатив и пилотной программы «Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды».

Ранее уже проходило предварительное обсуждение концепции будущего сквера. Большинство астраханцев хотят видеть в центре этого общественного пространства фонтан. Архитекторы проекта учли все пожелания горожан. Благоустройство сквера пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работа над его реализацией начнётся в 2021 году.

Всем желающим принять участие в обсуждении проекта необходимо зарегистрироваться по ссылке. Из-за особой эпидемиологической обстановки на заседании смогут участвовать не более 50 человек. Поучаствовать в мероприятии онлайн можно по ссылке, а также задать до 6 сентября все интересующие вопросы по теме.