В Астрахани пьяная компания ограбила спящего эпилептика
С 29-летним астраханцем, страдающим эпилепсией, при выходе из магазина случился припадок. Очнулся молодой человек на диване в незнакомой квартире, в которой находились две женщины и трое мужчин. Один из них сказал, что нашёл его на улице и вместе с товарищами перенес в дом.

Растроганый нечаянной заботой парень, в расстроенных чувствах, по причине развода с женой, достал 500 рублей и предложил выпить нежданным добрым самаритянам, что и было благополучно проделано. А после совместного застолья, он заснул в квартире новых знакомых.

Вот только самаритяне оказались недобрыми, поскольку, проснувшись, он не обнаружил своего золотого обручального кольца, полутора тысяч рублей, сотовых телефонов, планшета и документов. На вопрос гостя об исчезновении его вещей находившаяся в комнате нетрезвая женщина ответила, что ничего об этом не знает. Взяв пустой рюкзак, потерпевший покинул «нехорошую» квартиру и обратился в полицию.

Полицейские тут же выяснили, что как только гость уснул, 62-летний хозяин квартиры в присутствии своих друзей обыскал его рюкзак и вытащил из него гаджеты. На следующий день один из похищенных телефонов он подарил другу, а второй оставил себе "на память". Решив, что обручальное кольцо разведенному больше не пригодится, 38-летняя женщина сняла украшение и спрятала его в свое нижнее белье, позднее загнав его скупщику на одном из рынков, а ее 41-летняя подруга "прихватизировала" из рюкзака планшетный компьютер, который впоследствии сбыла неизвестному на том же рынке.

Всего ворюги украли имущества на 35 тысяч рублей, за что теперь будут отвечать в суде.