В Астрахани разгрузят улицу Боевую
Одной из тем совещания с членами регионального правительства, которое провел вчера губернатор Астраханской области Александр Жилкин, стало развитие транспортной инфраструктуры в Советском районе областного центра.

В этом году в Советском районе Астрахани в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) отремонтируют более 9 километров дорог. Работы планируют проводить по следующим адресам: ул. Краснодарская, ул. 2-ая Дербентская, ул. 3-я Рыбацкая, ул. Брестская, ул. Моздокская, ул. Ширяева, пер. Туркменский, ул. Сахалинская.

«Мы это делаем - особенно переулок Туркменский, – чтобы подготовить «узел» для транспортной разгрузки во время ремонта Милицейского моста через реку Царев, работы по которому мы планируем начать уже в этом году, - пояснил министр строительства и ЖКХ региона Василий Корнильев. – Также в числе основных направлений - разгрузка улиц Б. Хмельницкого и Боевой от потоков, которые идут со стороны аэропорта».

Кроме того, в Советском районе в этом году проведут ремонтные работы на Аэропортовском шоссе, а также на улице Б. Хмельницкого (участок от ул. Бэра до ул. Кирова). Это первая часть важной пробивки. В перспективе она должна дойти до ул. Джона Рида. Таким образом, у загруженной улицы Н. Островского появится альтернатива, вариант объезда. Это поможет решить проблему заторов в часы пик.

В 2017 году рамках программы БКД в Советском районе Астрахани был произведен ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия на улицах Рождественского, Мусы Джалиля, Бэра, Берзина, Н. Островского (от Студенческого моста до ул. Магнитогорская).