В Астрахани ремонтируют переулок, чтобы закрыть на ремонт мост через Царев

Переулок Туркменский проходит вдоль железной дороги и соединяет улицу Боевую с Богдана Хмельницкого. Дорога эта у астраханцев популярностью до сих пор никогда не пользовалась, потому что дорогой назвать её было очень сложно. 

Как рассказали в пресс-службе губернатора Астраханской области, на следующий год запланирован капитальный ремонт моста через реку Царев, рядом с Суворовским училищем, поэтому готовятся пути объезда.

Этот мост действительно нуждается в серьёзном ремонте, так как некоторые его конструкции находятся в сомнительном состоянии. Под нынешним слоем асфальта на проезжей части остались не демонтированные трамвайные рельсы. Ограждения моста хилые. А про тротуары на мосту и говорить нечего - там во многих местах сквозные дыры, в которые легко можно провалиться.

Предполагается, что во время ремонта моста полностью его не перекроют, а сделают движение сначала по одной половине, пока будут ремонтировать другую. А потом наоборот.


В этом районе ремонт дорог переулком Туркменский не закончится. Нового асфальта, бордюров и тротуаров ждут улицы Моздокская, Ширяева, Краснодарская, 3-я Рыбацкая, Сахалинская, Брестская, 2-я Дербентская и Аэропортовское шоссе.