В Астрахани решается проблема с ремонтом Милицейского моста

По поручению губернатора Игоря Бабушкина председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин, руководство города и другие чиновники сегодня побывали в Советском районе города и лично оценили обстановку с ремонтом Милицейского моста и пробками на дорогах, чтобы принять решения по разгрузке транспортной напряженности.

Так, с 7 утра пятницы, 28 февраля, для пешеходного движения откроют часть Милицейского моста до момента открытия альтернативной пешеходной переправы, которая будет организована в районе улиц Левоеричная и Набережная реки Царев.

С утра субботы, 29 февраля, городские власти изменят схему организации дорожного движения по следующим улицам: Аэропортовский проезд, Аэропортовское шоссе, 1-я Котельная, Безжонова, Боевая.

Утром в понедельник, 2 марта, будут введены изменения в схему организации пассажирских перевозок с учетом открытия пешеходного движения по Милицейскому мосту, что позволит астраханцам пересесть на общественный транспорт и продолжить свой путь, перейдя мост.

С 27 февраля будет отменен левый поворот с улицы Боевой на улицу Заводскую, что, по мнению экспертов, уменьшит транспортную нагрузку на несколько улиц.