В Астрахани решили развивать бюджетный круизный туризм

Накануне в режиме видеоконференцсвязи состоялось всероссийское совещание «Внутренний туризм. Быстрые победы и стратегические решения после пандемии». На нём глава облминкульта Ольга Прокофьева зачитала доклад о перспективе развития в регионе речного круизного туризма.

Федеральные чиновники видят в этом направлении потенциал, особенно из-за того, что внешний туризм в полном объёме невозможен. Большие надежды в агентстве по туризму возлагают на Астраханскую область, её географическое расположение и климатические особенности.

Однако подобный отдых является дорогостоящим. Поэтому Ольга Прокофьева предложила варианты снижения стоимости таких туров. Решено создать рабочую группу в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства, куда привлечь сотрудников аппарат кабмина.

Глава облминкульта инициировала рассмотрение итогов деятельности межведомственной группы в рамках межрегионального форума по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии, который проведут в этом году в Астрахани. На мероприятии обсудят восстановление бюджетного речного круизного отдыха для всех категорий граждан.