В Астрахани режим запретов и ограничений пока никто не отменил

Не смотря на всеобщее воодушевление по поводу скорого снятия карантина, пропускной режим и соблюдение установленных ограничений и запретов, связанных с угрозой инфицирования коронавирусом, действителен. И нарушителей введённого в регионе положения продолжают штрафовать.

Самоизоляцию продолжают не соблюдать всё большее число астраханцев, при этом количество заболевших COVID-19 в регионе на сегодня составило уже 984 человек. Жители города и области подвергают опасности не только себя, но и своих детей, отпуская их на улицу без средств индивидуальной защиты.

В селе Ушаковка Черноярского семеро, приехавших из Москвы, граждан Узбекистана решили не соблюдать обязательный 14-дневный карантин, и выйти на работу, тем самым грубо нарушив предписание Роспотребнадзора и неся потенциальную опасность окружающим. Нарушителей привлекли к ответственности.

Полицейские контролируют соблюдение обязательной самоизоляции гражданами, прибывшими из поездок. За последние сутки проверено 17103 россиянина и 376 иностранцев, а также 28478 членов их семей.