В Астрахани родилась первая в этом году тройня

Месяц назад в перинатальном центре Александро-Мариинской больницы у 29-летней Елены Беляевой родилась тройня: Дарья, Ангелина и Злата.

«Мама находилась под наблюдением наших врачей в отделении патологии беременности, куда легла за неделю до родов, – рассказывает руководитель областного перинатального центра Наталья Булах. – Девочки родились на сроке 33 недели, с весом 1340, 1780, и 1980 граммов».  

После родов с малышками работали врачи-реаниматологи. Как только стабилизировалось состояние, их вместе с мамой перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Здесь малышек уже выхаживали опытные врачи-неонатологи.

Особую активность дочки проявляют в ночное время, поэтому днём Елена старается выспаться. Две девочки схожи не только между собой, но и очень сильно похожи на папу, но мама их различает легко, так как характер у каждой свой – неповторимый, даже плачут все трое по-разному.

«Мы самые счастливые родители, потому что детки очень долгожданные. Шесть лет просили с мужем у Бога ребёночка, и вот теперь наша мечта сбылась, причём в тройном размере, – рассказывает Елена Беляева. – Я нисколько не боюсь трудностей, потому что готовилась морально заранее, да и врачи здесь обучили меня всему, что должна знать мама. Огромное им спасибо за всё!».

Помогать с новорождёнными дома будут бабушки, а отец малышек Сергей планирует после выписки отправиться в очередной рейс (он моряк). Узнав о том, что в семье будет тройное счастье, он сразу же отправился покупать три кроватки и всё приданое малышкам, без всяких суеверий.

Это первая тройня, рождённая в этом году в Астраханской области.