Стала известна программа празднования Дня рыбака в Астрахани

В воскресенье, 10 июля астраханцы будут отмечать одни из самых любимых праздников – День рыбака, имеющий более чем полувековую историю. 

На сцене у Петровского фонтана пройдут выступления ведущих творческих коллективов региона: астраханского государственного ансамбля песни и танца, ансамбля гармонистов «Русский строй», солистов дирекции культурно-массовых программ, ансамбля традиционной песни астраханских казаков, а также артистов из Наримановского, Володарского, Икрянинского, Лиманского, Харабалинского, Приволжского, Красноярского районов. 

На набережной Волги народные умельцы проведут мастер-классы и представят свою продукцию на ярмарке-выставке «Город мастеров». 

Главным событием праздника станет «Фестиваль ухи», в котором примут участие все районы области. Каждое муниципальное образование представит свой уникальный рецепт традиционного астраханского блюда.

Еще один «Фестиваль ухи» 10 июля в парке XX лет Октября в Трусовском районе Астрахани. Начало в 18:00. Кроме приготовления и поедания рыбного супа здесь будут концерт, интерактивная площадка с аниматорами, конкурсы и игры с призами, мастер-класс по занятию спортом на специальной площадке. Различные варианты ухи представят администрация Трусовского района, общественные организации и местные кафе.