В Астрахани с триумфом выступила оперная прима Елена Разгуляева

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» на минувших выходных завершил весенний сезон двумя триумфальными концертами, в которых приняла участие оперная прима, заслуженная артистка России Елена Разгуляева.

Её имя неразрывно связано с историей Астраханского государственного театра оперы и балета. Прослужив там без малого десять лет, Елена Разгуляева создала незабываемые партии в легендарных оперных спектаклях: «Мадам Баттерфляй», «Сказание о граде Китеже и деве Февронии», «Евгений Онегин», «Тоска», «Осуждение Фауста» и прочих, определивших направление этого молодого российского оперного театра. 

Обладательница невероятного по красоте сопрано, она сразу стала любимицей астраханской публики, поразив её виртуозной и глубокой подачей музыкального материала.

Спустя два года Елена Разгуляева вновь встретилась со своими благодарными зрителями в нашем городе, но уже не на сцене АГТОиБ, а в римско-католическом храме. Сейчас, прибывая в статусе солистки Приморской сцены Мариинского театра, она специально прилетела с другого конца страны, чтобы порадовать своих астраханских поклонников.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству певицы с управляющей благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа», органисткой Натальей Фомичёвой. Для завершения весеннего сезона они составили уникальную программу, куда вошли произведения Вивальди, Мусоргского, Доницетти, Шуберта и других выдающихся композиторов.

В пятницу состоялся благотворительный концерт, билеты на который продавались льготной группе граждан с 50-процентной скидкой. Оба выступления прошли с аншлагом, что в наши дни большая редкость. 

Астраханцы встречали любимую певицу овациями, а Наталья Фомичёва заверила присутствующих, что теперь каждое завершение весенних сезонов органных концертов в римско-католическом храме будет проходить с участием Елены Разгуляевой.