В Астрахани скончался депутат городской думы

Скончался депутат астраханской городской думы Али Шарапудинов. Он не дожил до своего 65-летия считанные месяцы.

Уроженец Дагестана, после окончания Ивановского энергоинститута переехал в Астрахань. Работал по специальности на заводе «Прогресс», затем занялся бизнесом и предпринимательством. Выступал владельцем и директором ряда местных коммерческих структур, включая ООО Управляющая компания «Большие Исады» – крупнейшего продовольственного и вещевого рынка региона. Учредил ряд общественных структур, включая позже ликвидированные «Землячество народов Дагестана» и региональное отделение общероссийского политического общественного движения «Рефах».

В последние годы прекратил участие в коммерческих структурах, оставив за собой единственный пост, который занимал с 2007 года – председателя Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан». Вот что рассказывалось об общественной деятельности народного избранника в минувшем году по местному телевидению:

В городской думе заседал с 2010 года, на протяжении трёх созывов. Руководил комитетом по городскому хозяйству и благоустройству. Женат, воспитывал четырёх детей – трёх сыновей и дочь. 

Позже стала известна причина безвременной кончины Али Шарапудинова.