В Астрахани сносят ветхие дома

Порядка двадцати жилых зданий, признанных ветхими и аварийными, в этом году планирует снести администрация МО "Город Астрахань". 

Ликвидация объектов будет вестись в рамках муниципальной программы «Жилищное строительство и содержание муниципального жилого фонда». К примеру, сейчас рабочие зачищают территорию на улице Боевая, где было снесено двухэтажное строение. Ранее жилой дом был признан аварийным, людей переселили. К демонтажу здания специалисты приступили неделю назад. Перед его разбором предварительно оградили территорию, на которой осуществляется снос, вывезли мусор. На участок доставили необходимое оборудование и инструменты. После этого бригада рабочих приступила к разбору этажей.

В этом году на снос ветхих и аварийных домов выделено около шести миллионов рублей. «На сегодняшний день заключено 11 муниципальных контрактов - это 17 домов, подлежащих сносу», - рассказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань» Сергей Есаян.

Стоит отметить, что большая часть домов, подлежащих сносу, находится в центральной части города. Так, в скором времени демонтируют дома по улице Бэра, 27 и Бакинская, 139.