Сегодня гостинице «Азимут» открылась III Межрегиональная конференция «Астраханская губерния – госЗАказ!», которая завершится 14 мая.

Раскрыть свой опыт и рассказать о новых тонкостях в законах по госзакупкам приехали сотрудники российского министерства финансов, антимонопольной службы, казначейства и другие эксперты.

Открыл конференцию губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который выразил заинтересованность в совершенствовании закупочных систем, их прозрачности, здоровой конкуренции и эффективности использования бюджетных денег.

Кстати, в 2020 году наш регион отмечен за высокие показатели в четырнадцати номинациях рейтинга эффективности и прозрачности госзакупок.

Министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков считает, что тема государственных закупок не теряет своей актуальности, а приобретает с каждым годом все большую значимость. Он сказал, что хорошо организованная система государственных закупок выгодна власти, бизнесу и всем гражданам.

На конференции рассмотрен «оптимизационный пакет» поправок в законодательство о государственных закупках, который ускорит и упростит их проведение.