В Астрахани состоится экологический форум
В рамках Года экологии на территории России организуются мероприятия, нацеленные на широкое информирование общественности о состоянии окружающей среды и мерах, принимаемых контрольно-надзорными органами по сохранению природных объектов.

В этой связи в регионах бассейна реки Волга проводятся открытые форумы с привлечением общественности и экспертного сообщества. Это площадка – для открытой дискуссии между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом, которая позволяет открыто обсудить проблемы, правовые противоречия по обозначенной тематике, поделиться позицией, предложить пути решения проблем и реального устранения нарушений закона.

20 октября на открытом форуме прокуратуры Астраханской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры планируется обсуждение вопросов охраны атмосферного воздуха, воды, сохранения особо охраняемых природных территорий, безопасного обращения отходов производства и потребления, подъема и утилизации затонувших плавательных средств и других.

Обсуждаемые вопросы затрагивают интересы всего населения, а их реализация и защита позволяют не только обеспечивать конституционные гарантии охраны жизни и здоровья человека, но также сохранять природные богатства Астраханской области как источник жизни настоящего и будущих поколений.

В форуме помимо прокурора Астраханской области и Волжского межрегионального природоохранного прокурора примут участие Губернатор Астраханской области, председатель Думы Астраханской области, руководители контролирующих органов, представители общественности и средства массовой информации.

Место проведения форума: Дом офицеров Каспийской Флотилии (г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, д. 58).

Начало в 14.00.