В Астрахани состоялась обучающая конференция для СМУС региона

7 ноября в Астрахани состоялась конференция «Молодые кадры Астраханской области». Мероприятие объединило участников из числа молодых специалистов и ученых исполнительных органов Астраханской области, предприятий, научно-исследовательских институтов и органов местного самоуправления.

С приветственным словом выступил руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

«Мы действительно хотим сделать для вас полезную площадку. Здесь у вас будет возможность рассказать о своих проектах, обсудить свою проблематику, с вами поработают специалисты и эксперты. Я надеюсь, что по итогам, вы тоже выразите свое мнение о том, что бы в следующий раз хотелось увидеть, чтобы мы это учли», - сказал Виктор Нуртазин. 


Спикером мероприятия выступила тренер онлайн-школы Fabrika Education и модератор преакселерационной программы открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» Ольга Однобокова. Она рассказала участникам о переговорных навыках, когнитивной гибкости, соблюдении Work and Life balance, а также провела практические занятия по матрицам личностного роста.

Представители СМУС из разных организаций представили лучшие практики работы за 2022 год, а также подвели промежуточные итоги рабочего года.


На сегодняшний день 31 совет молодых ученых и специалистов успешно реализует свои проекты, а также взаимодействует с агентством по делам молодежи Астраханской области.