В Астрахани состоялись «Чистые игры»

Участники экологического квеста собрали 7 тонн мусора на острове Пролетарский. Таковы итоги «Чистых игр», которые в минувшую субботу третий раз прошли в Астрахани. В них приняли участие сорок команд, 150 участников.

По правилам эко-квеста нужно было за один час собрать как можно больше мусора с условием раздельного сбора. Участники развлекались эковикторинами, интерактивными площадками, фотозоной и конкурсом артефактов.

«ЭкоЦентр» снабдил команды инвентарём, перчатками и разноцветными мешками для разного мусора, чтобы его делить по категориям отходов. Также сотрудники компании наравне со всеми собирали мусор.

Собранные отходы: пластик, макулатуру, жесть, стекло и многое другое, региональный оператор отправил на досортировку, переработку или захоронение.

В то же время, во дворе Музея истории Астрахани состоялась ежемесячная акция «Астрасбор». Здесь принималось вторсырье для переработки. Астраханцы принесли 15 кг пленки, 45 кг пластика, 20 кг жести и 240 кг макулатуры.

«Мы как социально ориентированная компания с удовольствием принимаем участие в подобных экологических мероприятиях. Они позволяют не просто убрать зеленую или прибрежную зону от мусора, но и приобщить население к правильному, раздельному сбору отходов, осознанному потреблению и защите окружающей среды. Только вместе мы сможем позаботиться о благополучии подрастающего поколения и их экологической безопасности», – поблагодарила всех участников проектов директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Мария Клочкова.