В Астрахани состоялось заседание этноконфессионального совета

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин провёл заседание этноконфессионального совета. На нём было принято решение, что национально-культурные сообщества будут продвигать в жизнь государственную национальную политику.

Программа реализации национальной политики России будет проводиться до 2025 года. По словам заместителя главы Федерального агентства по делам национальностей РФ Михаила Ипатова, ведущая функция в реализации данной программы будет возлагаться на исполнительную структуру и национальные общественные сообщества.

Глава региона заметил важность сохранения внутренней стабильности в многонациональной Астраханской области. Он обратился к представителям этноконфессионального совета с надеждой на их содействие по данному вопросу.

Игорь Бабушкин подчеркнул важность консолидации национально-культурных объединений и религиозных организаций.

«Нельзя допустить, чтобы экстремисты и террористы искажали идеи традиционных религий, вносили раскол в наше общество. Актуальной задачей остаётся профилактика напряжённости и конфликтов на национальной и религиозной почве среди молодёжи. А в преддверии празднования 75-летия Победы нам необходимо усилить меры противодействия попыткам искажения истории», - определил ключевую задачу астраханский губернатор.