В Астрахани состоялся Губернаторский молодежный бал
Более полутысячи представителей активной астраханской молодежи были приглашены на это праздничное торжество. По традиции это те, кто на протяжении года вел активную работу на благо региона. От Думы Астраханской области в мероприятии приняла участие депутат Ильмира Уталиева.

Гости праздника увидели яркое театрализованное представление, подготовленное сотрудниками регионального агентства по делам молодежи, активистами общественных организаций, участниками и лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна». Центральной линией сюжета стал призыв «Не терять время». Искрометными шутками ребята призывали созидать и эффективно расходовать этот невосполнимый ресурс, вплетая в повествование значимые события уходящего года.
Поздравляя астраханскую молодежь с наступающим Новым годом и Рождеством, глава региона Игорь Бабушкин отметил, что гордится успехами ребят и выразил уверенность, что будущее Астраханской области в надежных руках.

В этом году представителями молодежных объединений, национально-культурных обществ, студенческих отрядов, добровольцами проведена активная работа в образовательной, культурной, социальной сферах, велись патриотическая деятельность и экологические акции. За вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории региона 12 астраханцев Игорь Юрьевич наградил благодарственными письмами.

Вечер продолжился танцами, розыгрышем призов, выступлением музыкального коллектива.