В минувший уикенд в Доме дружбы состоялся этновечер «Праздник урожая», посвящённый традиционной народной немецкой культуре и главному празднику осени, отмечаемому в Германии.
Интерактивную программу провёл уникальный фольклорный коллектив «Troepflein» («Капелька»). В исполнении ансамбля прозвучали старинные немецкие песни и танцы, демонстрирующие исконные традиции далёкой европейской страны, бережно сохраняемые этническими немцами, проживающими на территории Астраханской области.
Пришедшие в этот день в Дом дружбы астраханцы и гости города погрузились в атмосферу весёлого фольклорного праздника. Перед гостями также выступили народный коллектив из села Караванное Лиманского района и астраханские солисты.