В Астрахани состоялся семинар для специалистов центров непрерывного повышения профмастерства педагогов

Руководители и сотрудники центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центров оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов прошли в Астрахани второй модуль образовательной программы «Организация эффективных коммуникаций и управления».

Центры для педагогов созданы в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». В настоящее время функционируют 45 центров непрерывного повышения профессионального мастерства и 11 центров оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

Чтобы достигнуть эффективных результатов работы центров, их специалисты должны уметь решать задачи за счёт сокращения коммуникационных издержек: правильно анализировать, управлять и выстраивать рабочее пространство. Кроме того, работники центров должны иметь актуальный взгляд на образовательный процесс как в России, так и в мире. Для этого ведомственный проектный офис нацпроекта «Образование» проводит трёхмодульную программу, которая направлена на развитие профессиональных коммуникативных компетенций.

Напомним, что федеральный проект «Учитель будущего» реализуется в 11 пилотных субъектах России, в том числе – в Астраханской области.