В Астрахани сотрудники Почты России присоединились к Всероссийской программе «Я донор»
Более 20 сотрудников Астраханского филиала Почты России приняли участие в программе и стали донорами.

Впервые региональный филиал Почты России организовал корпоративное посещение местной станции переливания крови. Абсолютное большинство желающих принять участие в акции - люди, которые уже имеют опыт в донорской деятельности. Но есть и те, кто решился сдать кровь впервые.

«Я очень рада, что наш коллектив проявил инициативу сдать кровь. Это очень важное мероприятие, благодаря которому удастся спасти чью-то жизнь», - рассказала Валентина Донченко - специалист группы охраны труда УФПС Астраханской области, для которой это первый опыт донорства.

Главный юрисконсульт Татьяна Пермякова кровь сдает уже во второй раз. Девушка рассказывает, что в студенческие годы она уже посещала Центр крови, но по незнанию того, что для переливания крови нуждающемуся ее необходимо сдавать один раз в полгода, Татьяна на повторный визит не пришла. «Раньше я не задумывалась о том, что эта процедура настолько сложна, и требует ответственного подхода к ее организации. Теперь я планирую посещать Центр как положено», - поделилась юрисконсульт.

Следующий поход в областной донорский пункт астраханские почтовики планируют осуществить уже через месяц и сделать его регулярным. Ведь ничто не радует донора так, как возможность подарить право на жизнь тем, кому оно необходимо.