В Астрахани стартовала творческая школа для одарённых детей и молодёжи

Торжественное открытие международного культурно-образовательного проекта, реализуемого в рамках нацпроекта «Культура», состоялось в Астраханской государственной филармонии. Занятия в творческой школе направлены на всестороннее развитие одарённых детей: в них сочетаются углубленная профессиональная подготовка, закрепление профессиональных навыков, а также повышение общего культурного уровня. Среди наставников школы – известные деятели культуры и искусства, музыканты, хореографы, актёры и художники, лучшие педагоги России.

Всего за 10 лет существования проекта около 700 одарённых детей прошли эту школу. Из них более 300 продолжили учёбу в профильных ссузах и вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани и других городов, ещё более 50 – работают в сфере культуры региона: в Астраханском государственном ансамбле песни и танца, драматическом театре, ТЮЗе, филармонии и других отраслевых учреждениях. 

«Главная задача проекта – это его профессиональная направленность. В школе будут преподавать лучшие музыканты России. Уверена, что увлекательные мастер-классы, открытые уроки, общение с наставниками дадут вам много нового и интересного», – подчеркнула начальник отдела по развитию профессионального искусства регионального минкульта Елена Секотова.