В Астрахани стартует фестиваль детского и юношеского творчества «Свет Христова Рождества»
С 16 декабря по 14 января  в Астрахани начнёт свою работу фестиваль детского и юношеского творчества «Свет Христова Рождества». 

Фестиваль проводится в регионе впервые и проходит по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона. Приём заявок начнётся 28 ноября. 

Организатором фестиваля выступает Совет по культуре Астраханской епархии при участии Епархиального отдела религиозного образования,  а также Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов и при содействии Министерства культуры и туризма Астраханской области. 

В рамках фестиваля астраханцы могут принять участие в семейном конкурсе рождественских подарков, конкурсе художественного и литературного творчества, конкурсе колядок и театральном фестивале. Наиболее отличившихся участников жюри наградит дипломами и памятными подарками. А заключением фестиваля станет музыкально-театрализованное представление «Рождественская сказка». 

Заявки на участие  и конкурсные работы принимаются с 28 ноября по 15 декабря по адресу: ул. Академика Королева, 8; 2 этаж, офис Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов с 10.00 по 13.00 и с 15.00 по16.30. Адрес электронной почты: [email protected]. Подробности на сайте Астраханской епархии astreparh.ru