С 14 октября 2015 года тепло начнёт поступать в жилые дома астраханцев. Соответствующее распоряжение «О начале отопительного сезона» подписано главой администрации г. Астрахани Олегом Полумордвиновым.


С сегодняшнего дня филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани начнёт подачу теплоносителя на отопление жилого фонда – Кировского, Советского, Ленинского районов. По отдельным обращениям к ресурсоснабжающей организации отопление уже получают 83 социально значимых объектов: 42 детских сада, 31 школа, 10 медицинских учреждений.


Пусконаладочные работы будут проведены в установленные соответствующими нормативными актами сроки — в течение двух недель, до 28 октября 2015 года. В этот период будет проводиться поэтапное подключение потребителей, устанавливаться гидравлический и температурный режим работы тепловых сетей.


Напомним, теплоэнергетики филиала ЛУКОЙЛ-ТТК получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период в сентябре. Данный документ подтверждает, что выполнены все мероприятия для обеспечения теплом потребителей во время пиковых нагрузок отопительного сезона.


Проверка подтвердила, что в рамках подготовки к зимнему периоду филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани выполнил все запланированные мероприятия для обеспечения потребителей теплом. Филиалом была произведена наладка тепловых сетей, в полной мере реализована ремонтно-инвестиционная программа и сформирован аварийный запас основных материалов и запасных частей. По программе мероприятий ремонтно-инвестиционной программы на тепловые сети филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани затратил почти 240 млн рублей.