В Астрахани стартует «Турнир города по киберспорту -2020». Призовой фонд 50 000 рублей!

Любителей компьютерных игр ожидает главное событие года – «Турнир города по киберспорту-2020». Организатор – сеть компьютерных клубов «FANGSWEB». Генеральным спонсором по традиции выступит компания «РЕАЛ», предоставляющая скоростной интернет до 300 Мбит/с для онлайн-игр в Астрахани.

Большой популярностью по-прежнему пользуется CS:GO. По словам Ильи Соловьева, руководителя сети «FANGSWEB», популярность этой игровой дисциплины можно сравнить с популярностью футбола в классическом спорте. DOTA 2 также не теряет своих позиций, собирая каждый год огромное количество команд-участниц, готовых ожесточённо бороться за победу. Многих порадует и соревнование по недавно вышедшей FIFA 2021, которое, в отличие от вышеуказанных дисциплин, пройдет в lan-формате с соблюдением всех правил и норм.

Компания «РЕАЛ» по традиции проведёт прямую трансляцию турнира на телеканале ASTRAKHAN.RU SPORT и на Youtube.

Количество участников «Турнира города по киберспорту» растёт из года в год. В этот раз ожидается порядка 500 игроков.

Партнёры мероприятия:

  • Новостной портал ASTRAKHAN.RU

  • Радиостанция «Южная волна»

Игры проходят при поддержке Федерации по киберспорту, а также Министерства физической культуры и спорта Астраханской области! 

Подобные турниры – шанс для молодых игроков и команд заявить о себе и пробиться на общероссийский и даже мировой уровень.

Регистрация с 14 ноября. Начало турнира 1 декабря.

Переходи по ссылке real.su/cyber_turnir и докажи, на что ты способен!

18+