В Астрахани строится огромная школа

Средняя общеобразовательная школа на тысячу мест строится в микрорайоне «Никитинский бугор-2», по улице 3-я Зеленгинская, в рамках федерального национального проекта «Образование», по заказу городского управления по капитальному строительству администрации Астрахани.

У школы будет четыре этажа, а общая площадь 13,5 тысяч квадратных метров.

Строительство запланировано было еще в 2007 году, когда район стал активно заселяться. Ближайшие школы, в районе улиц Куликова и Победы, оказались переполнены, обучение детей в них ведётся в две смены. Новая школа разгрузит эти учебные заведения.

Исполняющая обязанности главы горадминистрации Мария Пермякова сообщила СМИ, что работы идут полным ходом и до конца года объект будет построен. Пришкольная территория будет благоустроена, появятся зеленые насаждения, футбольное поле, баскетбольная и теннисная площадки и другие игровые зоны. Фасад здания будет облицован керамогранитом в красочных цветах.

Гарантийный срок на все работы – 5 лет. Если за это время на здании проявятся дефекты, построившая его фирма произведет ремонт за свой счет.