В Астрахани судят двоих убийц
Астраханец Азат Х., рассказал своему знакомому Алексею Р. о том, что периодически подрабатывает водителем у одного местного жителя, имеющего крупную сумму денежных средств в размере 500 тысяч рублей и иное ценное имущество. После чего договорились совершить разбойное нападение и убийство.

Ранним утром 18 сентября 2015 года клиент позвонил Азату Х. и попросил отвезти его домой. Двое убийц заранее встретились в Советском районе г. Астрахани, где Алексей Р. сел на заднее пассажирское сиденье автомобиля, при этом с целью облегчения нападения и убийства снял подголовник с переднего сиденья, куда должна была сесть жертва. Забрав пассажира, по пути следования Алексей Р. перекинул через его голову матерчатый ремень своей сумки и задушил его.

Далее мужчины переложили тело задушенного на заднее сиденье автомобиля, забрали два мобильных телефона общей стоимостью 22 тысячи рублей и поехали к его дому, чтобы забрать полмиллиона рублей, однако в это время в квартире оказался его отец. Под предлогом проведения ремонта мужчины прошли в квартиру, но после прихода матери они покинули жилище. Тело убитого они вывезли в Приволжский район, где закопали в лесу.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Астраханским областным судом будет постановлен приговор, - сообщает пресс-служба следственного управления.