В Астрахани судят серийных мошенников

Облпрокуратура сообщила об уголовном преследовании местных серийных мошенников. 

Неоднократно судимый вор из Советского района Астрахани Сергей Власов отправился на пять с половиной лет в колонию строгого режима за семь эпизодов мошенничества и две кражи на общую сумму 370 тыс. руб.

Преступления он проворачивал в минувшем году, находя жертв через интернет. Мужчина обещал осуществлять различные операции с недвижимостью – покупку, продажу и сдачу в наём, но, получая деньги, обязательств своих не выполнял.

А других аферистов из того же района, на счету у которых более двух десятков эпизодов мошенничества, суд только ждёт. Астраханка три года подряд регистрировалась на сайтах знакомств с чужими фото. Знакомилась с мужчинами, обещала серьёзные отношения и сожительство и, сетуя на бедность, просила перевести деньги на карточку. Сожитель мошенницы помогал обналичивать деньги в банкоматах. Криминальная парочка обогатилась на 700 тыс. руб.: их жертвами оказались наивные джентльмены из 23 городов нашей Родины. Уголовное дело на них отправлено в райсуд: каждому из подсудимых грозит по пять лет колонии.