На днях в Астрахани прошла серия одиночных пикетов представителей астраханской общественности. Граждане поочерёдно вставали у входа в Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани на ул.Чехова, д.10 с плакатом. В нём содержалось требования об отставке «руководства жилищного управления администрации г.Астрахани» и ссылка на п.1 ст.3 Конституции РФ («Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ»).

Согласно информации официального сайта астраханской мэрии, Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству горадминистрации возглавляет заместитель мэра Андрей Ковалёв.

Никаких подробностей о причинах своих акций участники одиночных пикетов не сообщили. В связи с этим некоторые наблюдатели посчитали, что эти пикеты – видимая часть возможного передела влияния разных группировок внутри и вокруг мэрии Астрахани, к которой относят и вновь появляющиеся в информационном пространстве слухи о возможной отставке мэра Астрахани Михаила Столярова, которые последний на днях поспешил публично опровергнуть.