В Астрахани у борьбы с вандализмом творческий подход

В рабочую группу по борьбе с визуальным мусором, созданную по поручению губернатора Игоря Бабушкина, вошли представители администрации Астрахани, общественных организаций и активные граждане. Участники группы отслеживают появляющиеся в городе настенные надписи и принимают оперативные решения по их устранению.

«Мы неоднократно собирались, изучали улицы, которые наиболее подвержены вандализму. Наша задача - предотвратить эти уголовно наказуемые деяния», - сказала заместитель начальника управления охраны общественного порядка астраханского УМВД Ирина Мудрая.

В понедельник представители горадминистрации, сотрудники полиции, школьники, студенты и художники привели в порядок некоторые фасады в центре Астрахани: на улицах Коммунистической, Советской, Молодой Гвардии, которые часто страдают от грязных рук безумцев. Борьбу с некрасивыми надписями усилили настоящим художественно творчеством граффити: расписанный каракулями киоск на остановке около сквера имени А.С. Пушкина украсили портретом великого поэта.

В закраске надписей также приняли участие молодые люди, ранее задержанные за подобный вандализм.

По поручению главы горадминистрации Радика Харисова, надписи закрашиваются во всех районах Астрахани. На днях коммунальные службы привели в порядок парапеты на Красной Набережной и Набережной 1 Мая.