В Астрахани убран вводивший в заблуждение водителей дорожный знак

После предписания ГИБДД на перекрестке улиц Бакинская и Кирова власти убрали ошибочно установленный дорожный знак.

Сотрудники астраханского МВД узнали из социальной сети «Вконтакте», что недавно на перекрестке улиц Бакинская и Кирова администрация города, в собственности которой находится проезжая часть и её оборудование, установила дорожный знак, не соответствующий правилам дорожного движения в этом месте.

С лёгкой руки чиновников, улица Бакинская перестала быть с односторонним движением автомобилей после пересечения улицы Кирова.

Для выяснения ситуации на место выехали государственные инспекторы дорожного надзора отдела ГИБДД, которые составили акт и направили предписание администрации города с требованием убрать дорожный знак.

В тот же день знак был демонтирован. Он был установлен по ошибке, так как кто-то перепутал цифры и указал номер знака 5.6 «Конец дороги с односторонним движением», сообщили в пресс-службе астраханского УМВД.

Ранее ГИБДД вынесла предписание администрации Астрахани устранить дефекты дорожного покрытия на перекрестке улиц Бакинская и Кирова. Надо понимать, что ремонт дорог в городе начнётся в апреле – именно в этом месяце начнут сезонную работу асфальтовые заводы.