В Астрахани учредили и отметили День независимых СМИ
В субботу астраханские журналисты собрались в Уютной редакции Информационного штаба, чтобы отметить День региональных средств массовой информации, который ежегодно проходит в феврале и приурочен к выпуску в нашем городе одной из первых в России провинциальных газет – «Восточные ведомости».

Вечеринка была организована собственными силами её участников – принципиально без помощи и участия представителей власти.

В дружеской, непринуждённой атмосфере, без пафоса журналисты отдыхали, играли в настольные игры, обсуждали актуальные темы. В итоге даже решили учредить новый праздник День независимых астраханских СМИ.

Главный редактор «Московского Комсомольца в Астрахани» Юра Асадулин рассказал, что их редакция регулярно проводит мастер-классы для журналистов и пресс-секретарей, на которых мы учимся чему-то новому. Этот вечер не стал исключением. И главная идея этой встречи – журналистское содружество и стремление к независимости.

«Этот журналистский банкет показал, как много представителей астраханской медиа-тусовки могут быть вместе в приятной обстановке, свободно общаться и чувствовать себя уютно в одной компании. Мы все зарядились бодростью, оптимизмом и отличным настроением», — сказал главный редактор AST-NEWS.ru Максим Терский.

Фоторепортаж с вечеринки