В Астрахани усилили меры безопасности на объектах жизнеобеспечения.

По поручению губернатора региона Игоря Бабушкина в администрации Астрахани прошло внеплановое совещание с руководителями структурных подразделений под председательством главы города Олега Полумордвинова. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности на территории города в связи с трагическими событиями в концертном зале в Москве.

Как сообщил мэр Астрахани Олег Полумордвинов, в настоящее время все массовые мероприятия, включая концерт итальянского тенора Алессандро Сафина, запланированный на сегодня в Астраханском дворце культуры "Аркадия", отменены.

Представитель управления образования сообщила, что общеобразовательные школы и школы искусств находятся на плановых каникулах, а учебные заведения, работающие по системе триместров, до вторника переведены на дистанционное обучение. Все соревнования и конкурсы, запланированные на ближайшие дни с большим количеством участников, отменены.

Олег Полумордвинов дал поручение ресурсным организациям и коммунальному блоку принять меры по усилению безопасности объектов жизнеобеспечения, а главам районных администраций - провести беседы с представителями управляющих компаний и ТСЖ с рекомендациями проявлять повышенную бдительность и осматривать подъезды, чердаки и подвалы домов.

Ряд коммунальных служб и городские спасатели переведены на усиленный режим работы.

Глава Астрахани обратился к представителям бизнеса, кафе, ресторанов и караоке с просьбой отменить увеселительные мероприятия на ближайшие дни.

К памятнику "Семья" на Лебедином озере, который стал местом памяти, астраханцы с самого утра несут цветы и поминальные свечи, выражая соболезнования родным и близким погибших.